8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

В Старошайговском районе по инициативе Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» 8 июля в Отделе ЗАГС администрации Старошайговского муниципального района Республики Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому молодому, но очень важному дню.

Медалью «За любовь и верность» были награждены семьи Капровых и Чудаевых, проживших в браке более 25 лет. Эти семьи всю свою сознательную жизнь трудятся на благо района, а также внесли большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций в воспитании детей.

С приветственным словом перед собравшимися выступила директор ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району» Наталья Васильевна Гришина, поздравив всех с этим светлым праздником, она вручила многодетным мамам Сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал и памятные подарки.

Настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери отец Анатолий поведал об истории праздника, о значимости его в наше время и подарил семьям иконы с ликом Казанской Божьей Матери.

Пришли поздравить семьи заместитель Главы Старошайговского района по социальным вопросам Наталья Александровна Жевлакова и руководители отдела ЗАГС Людмила Николаевна Венчакова и отдела культуры Татьяны Николаевна Горшкова.

Мероприятие продолжила небольшая концертная программа, подготовленная специалистами отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ». Дети, посещающие летний лагерь с дневным пребыванием «Радуга» исполнили стихи и песни о семье и красивый танец с лентами.