Семья – это целый мир

Семья – это целый мир

8 июля все православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских. Эта супружеская пара вошла в историю славянской культуры в XVI веке. Петр и Феврония – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она положила начало светлому празднику — Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. День святых Петра и Февронии стал Всероссийским днем семейного счастья и супружеской любви. Главным атрибутом праздника выбрана ромашка. Этот цветок с давних времен считался символом любви.

В Старошайговском районе в этот прекрасный день медали «За любовь и верность», грамоты и подарки от главы района Геннадия Александровича Мухина вручили супругам Видясовым - Ивану Егоровичу и Зинаиде Михайловне, Вахтеровым - Александру Васильевичу и Людмиле Ивановне, которые более 40 лет вместе идут по жизни рука об руку, их семьи отличаются крепостью отношений, основанных на любви и верности. Всю жизнь они трудились на благо семьи и всего общества, а также воспитали достойных детей и продолжают воспитывать внуков.

Виновники торжества приняли теплые, искренние поздравления от заместителя главы Старошайговского муниципального района по социальным вопросам Натальи Александровны Жевлаковой и директора ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» Татьяны Николаевны Шишкановой.