Игровая конкурсная программа «Водные забавы»

Игровая конкурсная программа «Водные забавы»

Не секрет, что каждый ребёнок любит лето. Потому что летом можно много времени проводить на улице: играть, веселиться, резвиться. А в жаркий летний день купаться.

10 июня прекрасная, жаркая погода позволила на территории ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организовать и провести для воспитанников увлекательную конкурсную программу «Водные забавы». Интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию позитивного настроения и проявлению положительных эмоций. Дети не только школьной группы, но и дошкольники получили возможность проявить решительность, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата в таких конкурсах как: «Водоносы», «Не разлей вода», «Под водой», «Сокровища со дна моря», «Передай дальше», «Попади в цель». Отгадывали загадки о воде, отвечали с интересом на вопросы конкурса «Вода, вода, кругом вода».

Все игры и конкурсы были подобраны с учётом возрастных особенностей детей. Ребятам очень понравилось играть с водой. От мероприятия они получили колоссальное удовольствие. Кульминацией программы стало обливание друг друга тёплой водой и купание в бассейне. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу позитивных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

Воспитатель школьной группы А.В. Дворецкая

88344422123