Рисование ладошками «Солнышко лучистое».

Рисование ладошками «Солнышко лучистое».

Каждый ребенок любит рисовать. Для этого не потребуется сложные инструменты. Рисовать можно карандашами, фломастерами ,красками и кисточками .Но рисовать только карандашами и кисточками? Это же скучно! Кроме кисточек, карандашей в ход можно пустить собственные ладошки. Таким способом детям интересно рисовать , ведь это очень весело и необычно!

7 июля в дошкольной группе РЦ «Ясная Поляна» была организована изобразительная деятельность с использованием нетрадиционных техник изображения на тему Солнышко лучистое». Целью которого былопродолжение знакомства детей с нетрадиционной техникой рисования (ладонью) и развития творческого воображения, внимания, мелкой моторики и координации движения рук.

В гости к детям пришло солнышко. Оно растеряло все свои лучики. Воспитатель предлагает нарисовать лучики солнышку нетрадиционной техникой ладошкой. Дети выполняют рисование лучиков ладошкой все вместе, подгруппой детей. После рисования лучиков, солнышко улыбается и приглашает поиграть детей в игру "Вот как солнышко встает". 

Рисование ладошками позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка, постоянно повышать интерес к художественной деятельности, развивать психические процессы. Оно позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.

Материал подготовила воспитатель дошкольной группы Синаторова Г.П.