Предоставлении социально-медицинской услуги по доставке на дом лекарственных препаратов

Предоставлении социально-медицинской услуги по доставке на дом лекарственных препаратов

Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск» информирует о предоставлении социально-медицинской услуги по доставке на дом лекарственных препаратов, назначенных по медицинским показаниям одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста из числа инвалидов первой и второй групп
(утв. приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия и Министерства здравоохранения Республики Мордовия от 2 июля 2013 г. N 247/649).

Заявка на оказание социально-медицинской услуги может быть подана с использованием средств телефонной связи, а также при непосредственном обращении в Учреждение.

Социально-медицинская услуга предоставляется заявителем на платной основе. Стоимость одной доставки заявителям на дом лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям, составляет 2,5% от 50% базового размера страховой части трудовой пенсии, установленного Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".