Занятия по технике «Арт-терапия» в ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Занятия по технике «Арт-терапия» в ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

В ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов» проживает много инвалидов, которые в прошлом перенесли инсульт, инфаркт, травмы и другие тяжелые болезни. Для таких людей очень важно иметь развитие мелкой моторики, поэтому занятие арт-терапией очень помогают поддерживать мышечный тонус, тягу к жизни.

26 февраля 2020 года в доме-интернате состоялось занятие по технике «Арт-терапия», а именно два её направления «Рисование» и «Рукоделие».

«Рисование» и «Рукоделие» дарят свободу самовыражения, помогают бороться со стрессом, избавляют от переживаний, успокаивают нервы, тренируют мелкую моторику и память, поддерживают интеллектуальную активность.

Творчество лечит. Этот факт нельзя отрицать. Когда перед пожилым человеком становится творческая задача, и он её старательно выполняет, то происходит активизация зон головного мозга, которые ранее не были задействованы. Следовательно, «Арт-терапия» не только помогает продлить годы жизни, но и сделать их более яркими и насыщенными событиями.