ГБСУ СОН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Адрес: п. Пеньково, ул. 1-я Заводская, д.1В
E-mail: szn.zarechdi@e-mordovia.ru

Новости

Получатели социальных услуг Новочадовского филиала ГБСУ СОН РМ» Заречный дом интернат для престарелых и инвалидов» плетут маскировочные сети для военнослужащих участвующих в СВО

25-04-2024

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

19.04.2024 г. в ГБСУ СОН Республики Мордовия «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся субботник

19-04-2024

Сотрудники и проживающие всех подразделений учреждения провели большую работу по уборке и благоустройству территории.

«Мы вместе»

16-04-2024

Получатели социальных услуг Новочадовского филиала ГБСУ СОН РМ» Заречный дом интернат для престарелых и инвалидов» нарезают ленточки для плетения сетей в поддержку СВО.

Больше, чем цветы: стартовала всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

09-04-2024

С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования.

Всемирный день здоровья в Старошайговском филиале ГБСУ СОН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

07-04-2024

7 апреля отмечают Всемирный день здоровья. Для проживающих дома-интерната проведен устный журнал «Путешествие в мир здоровья».

Практическая тренировка по эвакуации людей в Старошайговском филиале ГБСУ СОН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

05-04-2024

В доме-интернате 05 апреля совместно с Пожарной частью №22 провели внеплановую тренировку по эвакуации людей.

День православной книги в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

14-03-2024

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь к спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело» - Старец Макарий Оптинский.

Служба в ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

09-03-2024

09.03.2024 в новом здании ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось особенное событие - служба в честь родительской субботы, которую провел Отец Сергий. Атмосфера была наполнена теплом и любовью.

Международный женский день 8 марта в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

08-03-2024

8 марта женщин дома-интерната приехали поздравить наши давние друзья, волонтеры благотворительного фонда «Доброделание». Они пели песни и частушки. Подарили всем женщинам цветы, полотенце и сладости.

Концертная программа в Новочадовском филиале ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом интернат для престарелых и инвалидов»

08-03-2024

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согреет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В эти весенние дни звучат искренние поздравления в адрес прекрасной половины человечества.

Внуки по переписке

07-03-2024

Ученики из разных уголков России отправляют письма с поздравлениями и добрыми словами к 8 марта нашим дорогим бабушкам, получателям социальных услуг ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Волонтеры с концертной программой и подарками

01-03-2024

Волонтеры Региональной общественной организации Республики Мордовия «Центр защиты семьи, детства и малообеспеченных слоев населения «МАЯК» посетили получателей социальных услуг ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов» 01.03.2024 г. с концертной программой и подарками.

День защитника Отечества в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

22-02-2024

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. День защитника Отечества — это не только день уважения и признательности тем, кто носит или ранее носил военную форму, но и символ героизма, мужества и патриотизма всех граждан страны.

Волонтеры ИП Альмяшева Динара Алиевна и ИП Бодяжина Алина Александровна в гостях в ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

19-02-2024

19 февраля с концертной программой и подарками навестили наши друзья волонтеры ИП Альмяшева Динара Алиевна и ИП Бодяжина Алина Александровна совместно с Народным коллективом «Родничок» из МБУ «Центр культуры» Краснослободского района. Более часа они радовали наших получателей социальных услуг, пели народные песни под гармонь. А после вручали подарки — одежду и сладости к чаю для наших любимых и уважаемых проживающих.

Открытие «Года семьи» в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

01-02-2024

2024 год объявлен Годом семьи. Семья — самое важное, что есть в жизни человека, которая может быть как большой, так и маленькой, но у каждой семьи есть свои традиции, которые создаются веками и передаются из поколения в поколение. 1 февраля в доме-интернате прошло торжественное открытие «Года семьи».

День открытия Года семьи

01-02-2024

1 февраля 2024 г. в Новочадовском дом-интернате состоялся торжественный праздник, посвященный открытию Года семьи.

Праздничный концерт в Новочадовском филиале ГБСУСОССЗНРМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

18-01-2024

18 января 2024 года ученики МБОУ Атюрьевская СОШ №1 с праздничным концентром к «Крещению Господне» посетили наших получателей социальных уcлуг. Дети читали стихи пели песни, играли на гармошке, показывали интересные сценки. Атмосфера встречи была теплой и искренней.

Концертная программа в Новочадовском филиале ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом интернат для престарелых и инвалидов»

06-01-2024

6 января 2024 года получателей социальных услуг Новочадовского филиала с концертной программой приезжали поздравить с « Рождеством Христовым» МБУ ДО «Атюрьевский ДДТ». Встретили артистов очень тепло. Дети порадовали наших пожилых людей небольшим концертом: исполняли песни, танцевали, каждый номер принимался получателями социальных услуг бурными аплодисментами.

Встречаем Новый 2024 года в Новочадовском филиале ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

01-01-2024

Самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный праздник – это Новый год. Новый 2024 год традиционно в дом интернате проводится 1 января праздничным застольем.

Новый год в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

28-12-2023

Новый год — яркий и волшебный праздник, который с нетерпением ждут по всему миру. Новый год — время исполнения желаний и ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогодний концерт в Новочадовском филиале ГБСУСОССЗНРМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

27-12-2023

И снова наступает самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный праздник Новый год. По традиции в преддверии Нового года 27 декабря получателей социальных услуг Новочадовского филиала посетил депутат Госсобрания Мордовии Гречишников Михаил. Депутат поздравил наших получателей социальных услуг с наступающим Новым годом и вручил подарки.

«Движение Первых» в гостях в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

26-12-2023

26 декабря активисты «Движения Первых» Старошайговской школы пришли в дом-интернат, чтобы наполнить его новогодней атмосферой.

«Удивительный возраст осени» в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

26-12-2023

26 октября заведующая отделением обслуживания Старошайговской библиотекой Бусаргина Е.И. поздравила проживающих дома-интерната с праздником, посвященный людям старшего поколения.

Благотворительное общество «Доброделание РМ» в гостях в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

17-12-2023

Получателей социальных услуг 17 декабря с праздничным концертом навестили наши друзья, волонтеры Благотворительного общества «Доброделание РМ» совместно с Епархии Милосердия РМ и его руководителем иереем Владимиром Самарином, «Серебряные Волонтеры Мордовия» со своими веселыми частушками, песнями. А также Алиночка — воспитанница Саранского дома-итерната со своими зажигательными танцами, А.Горлышкин — участник дуэта «Не боли душа».

Участие в спартакиаде получателей социальных услуг Старошайговского филиала ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

08-12-2023

8 декабря в спортивном зале «Центра детского творчества» состоялась районная спартакиада среди ветеранов и инвалидов, посвященная декаде инвалидов.

Концертная программа к декаднику инвалидов и встреча с представителями Атюрьевского Муниципального района в Новочадовском филиале ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом интернат для престарелых и инвалидов»

08-12-2023

8 декабря 2023 года в рамках декады инвалидов получателей социальных услуг Новочадовского дом-интерната для престарелых и инвалидов посетили представители Атюрьевского муниципального района, глава Атюрьевского Муниципального района Ермолаев С. Е., председатель райсовета депутатов Т.М. Волкова.

Декадник инвалидов в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

05-12-2023

С 1 по 10 декабря в России проводится Декадник инвалидов. Декадник инвалидов - это напоминание всем о необходимости внимания, заботы и помощи людям. Каждый человек должен помнить, что рядом с ним живут люди с тяжелыми недугами — и они нуждаются в нашей поддержке и участии.

Ансамбль «Ромашка» в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

27-11-2023

27 ноября получателей социальных услуг поздравили с самым светлым и добрым праздником Днем матери ансамбль «Ромашка» Леткинского дома культуры.

Литературный час «Образ матери в литературе» в Старошайговском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

20-11-2023

В последнее воскресенье ноября в нашей стране торжественно отмечается день матери — самый нежный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама.