«Успешная семья Приволжья - 2019»

«Успешная семья Приволжья - 2019»

В Саранске на сцене Русского драматического театра состоялся окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья - 2019», в котором приняли участие 14 творческих, талантливых многодетных семей из всех регионов Приволжского федерального округа. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО с 2009 года.

Перед стартом конкурса с напутственными словами к участникам обратился председатель жюри, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства РМ, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.

Все семьи подошли к конкурсу очень творчески. Подготовили костюмы, разучили сценки, песни. Практически о каждой из участниц был продемонстрирован фильм, повествующий об истории семьи, традициях, увлечениях взрослых и детей. Семьи показали все свои творческие возможности - они пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, участвовали в сценках.

ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» представлять Мордовию выдвинул семью Галочкиных из Саранска. К конкурсу они подготовилась отлично и показали все свои достижения.

В конкурсе «Успешная семья Приволжья» приняли участие 120 человек. Самому юному конкурсанту «Успешной семьи Поволжья» - чуть больше 1 года, самому возрастному – 65 лет.

Победителям были вручены дипломы. Первое место в конкурсе заняла семья Русских из Удмуртии, второе - Дудниковы из Оренбургской области, третье - семья Бурцевых из Пензенской области. Саранская семья Галочкиных стала лучшей в номинации " Доброе сердце", также она завоевала приз зрительских симпатий.