Круглый стол на тему «Внедрение современных социальных технологий работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»

Круглый стол на тему «Внедрение современных социальных технологий работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»

В рамках конкурса «Вернуть детство» состоялся круглый стол на тему «Внедрение современных социальных технологий работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», в котором приняли участие психологи ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск».

Совместно с уполномоченными по правам ребенка регионов округа, руководителями школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лидерами общественных организаций обсуждались лучшие практики работы с кризисными семьями, вопросы профилактики социального сиротства и устройства таких детей.

«В этом году в рамках одного из направлений проекта «Вернуть детство» участвуют ребята с ограниченными возможностями здоровья, и их число в дальнейшем будет увеличиваться, - подчеркнул начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата Полпреда Президента России в ПФО Дмитрий Соловьев. - Кроме того, активно идет работа с многодетными семьями, в том числе с помощью наших партнеров».

Проект «Вернуть детство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ. Основные задачи проекта - охватить максимальное количество детей данной категории участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.