Ваших лет золотые россыпи

Ваших лет золотые россыпи

Ежегодно в октябре отмечается месячник пожилых людей. В это время уже много лет мы отдаем дань уважения и внимания людям за плечами, которых многолетний труд и нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

«Ваших лет золотые россыпи», так называлось праздничное мероприятие, посвященное чествованию граждан пожилого возраста, которое состоялось 8 октября в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ». В фойе учреждения была организована выставка «Дары осени- 2019» с дегустацией домашних заготовок самих пенсионеров.

На праздник были приглашены пенсионеры, состоящие на социальном полустационарном обслуживании и ветераны-сотрудники учреждения, вышедшие на заслуженный отдых. С приветственным словом и поздравлениями перед приглашенными выступили врио директора ГКУ СЗН Ольга Сергеевна Базаркина и председатель Совета ветеранов войны и труда Геннадий Андреевич Честнов. Всем приглашенным были вручены цветы и памятные подарки.

Для всех собравшихся в зале была представлена концертная программа. Дети, посещающие отделение дневного пребывания, стихами и душевными песнями поздравили всех с праздником. Праздничное чаепитие с ароматными пирогами, приготовленными поварами ГКУ СЗН, продолжило мероприятие.