По изменениям в порядке выдачи справки на питание

По изменениям в порядке выдачи справки на питание

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» проводит работу среди граждан, которым было отказано в выдаче справки на бесплатное питание, но которые в связи с внесенными изменениями приобретут право на предоставление данной государственной услуги в связи со следующими изменениями в законе.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 5 сентября 2019 г. № 365 в постановление Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018 г. № 615 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия  и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия, признали утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия о внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 2 марта 2015 г. № 108» внесены изменения.

В соответствии с указанными изменениями среднедушевой доход семьи для подтверждения отнесения семьи к категории «малоимущей» для последующей выдачи справки для предоставления бесплатного питания обучающимся в образовательных организациях, исчисляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44 – ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода одиноко проживающего гражданина для признания  их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи.» (далее Федеральный закон). Согласно данному Федеральному закону расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца.