Компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения для педагогов

Компенсация расходов  на оплату жилых помещений, отопления и освещения для педагогов

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» вновь информирует о том, что с 1 июля 2019 года вступил в силу Закон Республики Мордовия от 5 апреля 2017 года № 18-З «О внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия», устанавливающий педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа),а также педагогическим работникам, вышедшим на  пенсию, компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1601 рубль в месяц.

Если совместно проживают два или более педагогических работников (педагогических работников, вышедших на пенсию), компенсация предоставляется каждому из них в равных долях.

Выплата компенсации производится на счет, открытый в кредитной организации или на счет, открытый в банке для выплаты ежемесячной денежной компенсации. С указанного счета гражданин может снимать сумму компенсации. По желанию гражданина компенсацию можно перечислять на банковскую карту при обращении им в кредитную организацию с заявлением о списании со счета поступившей суммы компенсации на банковскую карту или обратиться в социальную защиту с заявлением об изменении счёта на указанную выплату.