Лагерь с дневным пребыванием «Радуга»

Лагерь с дневным пребыванием «Радуга»

С наступлением лета многие родители задумываются о летнем отдыхе для своих детей, ведь хочется, чтобы ребенок не просто отдохнул и набрался сил, но и с пользой провел летние каникулы. Летний лагерь для детей с дневным пребыванием - вот прекрасное решение.

Ежегодно, вот уже 20 лет при дневном отделении Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» функционирует лагерь с дневным пребыванием «Радуга» для детей из социально-незащищенных слоев населения: многодетных, приемных, неполных, малообеспеченных, неблагополучных семей, детей- сирот, инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для отдыха и оздоровления здесь созданы все условия: специально оборудованные игровая комната с игрушками, где с удовольствием возятся дети младшего школьного возраста, в комнате отдыха можно посмотреть детские фильмы или спеть любимые песни в караоке. В мастерской можно заниматься различными видами рукоделия: вязание спицами и крючком, вышивкой, оригами, плетением из бисера и т.д. Так же ребята могут поиграть в различные настольные игры: шашки, шахматы, лото и другие, посоревноваться в интеллектуальных конкурсах. Зал лечебной гимнастики на лето превращается в спортивный зал для подвижных игр детворы. Излюбленным местом ребят является комната психоэмоциональной разгрузки, где множество различных светильников, мини- фонтан, аквариум с искусственными рыбками, картина - водопад, и звучит спокойная музыка. Все это создает атмосферу умиротворенности и покоя.

В социальной столовой дети получают двухразовое полноценное питание. В рационе присутствуют разнообразные блюда: фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей, мясные и молочные блюда.

Коллектив работников лагеря состоит из специалистов, профессионалов своего дела: воспитатели, медицинский работник, повара уже не один год работают в дневном отделении при ГКУ СЗН, работу свою знают, любят, умеют находить общий язык с детьми любого возраста.

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время игры, время познаний новых людей, а главное - самого себя.

Первая смена лагеря, а их планируется три за лето, традиционно открывается 1 июня на День защиты детей. Ответы на интересующие вас вопросы по зачислению в лагерь можно узнать, обратившись в отделение дневного пребывания или позвонить по телефону 2-24-26.

Добро пожаловать в мир детства!

 

О.Базаркина

Заведующая отделением

дневного пребывания ГКУ СЗН