«Пасху радостно мы встретим»

«Пасху радостно мы встретим»

В рамках работы «По страницам православного календаря» на продолжении всего Великого поста мы знакомили детей с библейским повествованием о земной жизни Иисусу Христа, о значении поста. Этот пост вводит нас в Страстную седмицу и затем ведёт к радости Праздника праздников – Светлого Христова Воскресения. На протяжении всего поста мы стали любимыми маленькими прихожанами в новой церкви в честь иконы Казанской Божьей Матери. Перед каждым посещением педагоги старались в доступной форме объяснить значение таинства Исповеди и Причастия, развивали интерес к знаниям о храме, формировали навыки правильного поведения в храме.

«Скоро, скоро светлый праздник!» В каждой группе была организованна пасхальная выставка. Это красочные рисунки, декоративно-прикладное творчество.

Великой радостью стало для нас приглашение выступить с концертной программой в храме для прихожан. Предварительно с детьми были разучены стихи о празднике, о весне.

8 мая – к концу Светлой седмицы мы посетили храм. Все дети приняли Причастие, поучаствовали в крестном ходе, позвонили в колокола, священник отслужил праздничный молебен. А после службы ребята выступили с небольшой концертной программой. На прощание священник Александр поблагодарил детей и раздал сладости.

Материал подготовили воспитатели ГКУ СО СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С.Ю., Шейкина Ю.А.