День детства

День детства

В субботу 1 июня прошел районный праздник «Волшебный город детства». Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей. Этот добрый, трогательный праздник напоминающий о серьезной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение. И конечно, это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

Воспитанники центра были приглашены на районное мероприятие, которое состоялось на центральной площади с.Ельник. Все участники принимали участие в путешествии по станциям различной направленности: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Развлекательно –игровое», «Радость».

В конкурсе «Рисунок на асфальте» на тему «Родные просторы. Дружба, мир, детство», ребята заняли первое место и награждены похвальной грамотой. Дети раскрыли творческий потенциал, через создание художественных образов.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом. Дети получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.