Музыкальная весна

Музыкальная весна

В последний месяц уходящей весны воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский СРЦН» совершили путешествие в прекрасный мир весенней природы. А помогли им в этом русские поэты, художники и композиторы, люди, которые обладают необыкновенным даром рисовать словами, красками и волшебными звуками картины природы.

В презентации, которую сделали ребята, были отражены все прелести каждого месяца весны. По иллюстрациям к картинам И. Левитана «Март», «Цветущие яблони», А. Саврасова «Грачи прилетели», Ф. Васильева «Оттепель» дети рассказывали об изменениях, происходящих в природе с приходом весны. На фоне музыки П. И. Чайковского были прочитаны стихи С. Смирнова «Первые приметы», Ф. Тютчева «Зима недаром злится», С. Есенина «Сыплет черёмуха снегом», Н. Некрасова «Идёт, гудёт Зелёный шум» и др. Ребята исполнили песни о весне, рассказали о приметах марта, апреля, мая.

Это мероприятие помогло воспитанникам увидеть красоту и величие нашей Родины, побудить любовь к родной земле, где мы родились и выросли, и которую мы должны беречь.

Воспитатель Сургаева Л.А.