Фитотерапия.

Фитотерапия.

Самое большое богатство человека — его здоровье. А один из способов его сохранения — использование биологически активных веществ растений, путем приготовления и употребления различных отваров, настоев и настоек.

Исходя из этого, медицинский персонал ГБСУ СОССЗН РМ «Инсарский дом — интернат для престарелых и инвалидов» поставил перед собой задачи:

- познакомиться с фитотерапией как наукой, выявить причины использования народных методов лечения среди получателей социальных услуг.

- выяснить, какими растениями следует пользоваться с целью улучшения общего состояния проживающих и пополнить запасы их жизненной энергии, не опасаясь при этом возникновения нежелательных побочных эффектов, какие растения использовать для профилактики и борьбы с простудными заболеваниями, нервным напряжением, ревматизмом, а какие нужны нам для сохранения здоровья и бодрости на долгие годы.

Не маловажной особенностью фитотерапии является доступность и дешевизна лекарственных растений. Прекрасным увлечением для получателей социальных услуг является самостоятельный сбор лекарственных трав, тут на свежем воздухе погулять можно и подумать есть над чем.