Космический полет

Космический полет

С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Первые представления людей о Земле и космосе были очень примитивными. Например, люди считали, что Земля плоская и покоится на трёх гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи.        С тех пор прошло много лет, и даже дошкольники сейчас знают, что земля – круглая, и что она вращается вокруг звезды по имени Солнце. И что таких звёзд в галактике несметное количество, да и самих галактик тоже. Люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса.

12 апреля 2019 года воспитанники участвовали в развлекательной космической игре  «Ключ – на старт! Поехали!», посвященной Дню Космонавтики.

В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Конкурсная программа началась с «постройки ракеты». Веселые конкурсы, бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.       

В этот день все тренировались, строили ракеты, облетали вокруг Луны, состыковывались, побывали в невесомости и почти летали в космос. Но самое главное ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!

 

 

Воспитатель Е.С.Тутукова