Женский день 8 Марта

Женский день 8 Марта

У зимы свои капризы

Спит под снегом сад.

Но крадётся по карнизу

Тёплым ветром март.

Воробьи друг друга дразнят

У оконных рам.

Скоро праздник, добрый праздник

Бабушек и мам.

Вот и настал день, когда чувствуется повсюду присутствие весеннего тепла и радости 8 Марта. В канун праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Шестого марта в нашем реабилитационном центре был проведён большой концерт. Подготовка к нему началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, репетировали танцы, сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали коллективные и сольные песни. Для женщин коллектива, мам и бабушек изготовили подарки своими руками: тюльпаны из ткани в технике гильоширование.

Повсюду царила атмосфера праздника. Концерт сопровождался презентацией «С праздником 8 Марта!». Воспитанники школьной группы в красиво украшенном зале открыли концерт с цветами, шарами, танцевальной композицией. Потом были вручены подарки присутствующим женщинам. Продолжили концерт исполнением добрых и ласковых песен, чтением трепетных стихов о маме, танцами, исполнением шуточных сценок. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. С особым задором мальчики танцевали танец «Джентльмены», посвящённый воспитанницам центра. После танца они подарили девочкам открытки, изготовленные в технике квилинг.

Успех праздника заключался в огромном желании порадовать женщин, работающих в нашем центре, мам и бабушек, детей живущих у нас. По добрым улыбкам присутствующих мы поняли, что всё у нас получилось!

Воспитатели Дворецкая А.В.,Горелова Л.Н.