Живи с мечтой.

Живи с мечтой.

Вот уже второй год воспитанники ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» становятся участниками фестиваля «Живи с мечтой». Конкурс был организован студенческим советом МГУ им. Н.П. Огарев для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году фестиваль собрал 27 участников, не только из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», но и общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха и социального приюта для детей и подростков «Надежда». Ребята представили на суд жюри свои лучшие творческие номера в номинациях: художественное слово, хореография и оригинальном жанре и конкурсе рисунков.

Работа ребят была оценена компетентным жюри, в состав которого вошли члены студенческого совета, сотрудники университета, члены волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Саранске и Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Евгеньевна Юткина. Все участники и педагоги получили дипломы, а победители - дипломы и призы от студенческого совета Мордовского университета.

Итогом фестиваля стал музыкальный концерт организованный студентами-огарёвцами.

Материал подготовила социальный педагог Кравчук Н.В.