Сотрудники отделения ранней помощи

Сотрудники отделения ранней помощи

Сотрудники отделения ранней помощи:

- заведующий отделением;

- специалисты по работе с семьей (предоставляющие основные услуги ранней помощи, связанные с составлением и реализацией ИПРП, оказывающие специализированные услуги ранней помощи: психологические, по развитию подвижности ребенка, формированию у ребенка навыков общения и речи, социально-бытовых навыков, а также оказывающие дополнительные услуги ранней помощи, направленные на социализацию ребенка);

- врач-педиатр.

Специалисты отделения ранней помощи прошли специальное обучение в форме стажировки по программе СПО «Создание и развитие служб ранней помощи» в г. Санкт-Петербург АНО ВПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства». Форма обучения с отрывом от работы, общая продолжительность обучения составила 30 академических часов.

Обучение было проведено по программам: «Создание и развитие служб ранней помощи» и «Этапы, услуги и процедуры ранней помощи»

Специалисты освоили следующие виды деятельности:

- предоставление развивающих занятий детям раннего и дошкольного возраста, в том числе детям с ограничениями жизнедеятельности, направленных на развитие навыков познания, коммуникации, игры, социального взаимодействия, управления поведением, самообслуживания;

- оказание детям раннего и дошкольного возраста, в том числе детям с ограничениями жизнедеятельности услуг в области оптометрии, аудиологии, логопедии и т.д.;

- организация и проведение консультационных услуг в индивидуальной и групповой форме для родителей и других лиц, воспитывающих ребенка раннего и дошкольного возраста, в том числе с ограничениями жизнедеятельности, относительно воспитания, развития, улучшения и сохранения здоровья ребенка, ухода за ним;

- общее и узкоспециализированное консультирование населения по вопросам воспитания, развития, улучшения и сохранения здоровья ребенка, ухода за ним.

Образовательные программы были представлены теоретическими и практическими курсами, профессиональными супервизиями и тематическими семинарами.

Специалисты отделения ранней помощи обладают профессиональными компетенциями, необходимыми для предоставления услуг ранней помощи, подтвержденными соответствующими документами.


 

За более подробной информацией необходимо обращаться в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск»

г. Саранск, ул. Титова, 133, тел. 33-31-35

Режим и график работы:

Понедельник-пятница с 08:30 до 17:30

Суббота, воскресенье выходной