«Источник вечности»

«Источник вечности»

В общественной деятельности с гражданами старшей возрастной категории в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» коллективные посещения церкви превратились в добрую традицию.

В сентябре 2018 года в очередной раз пенсионеры и инвалиды из отделения дневного пребывания с радостью приняли приглашение побывать в Храме Казанской иконы Божией Матери.

Благодушные работники Храма всегда охотно встречают великовозрастную экскурсию. Гостеприимство местных служащих состоялось на подобающем уровне. Для начала пожилых граждан разместили в компьютерном классе, очень подходящем для изучения уроков православия. Здесь в спокойной обстановке прошло миролюбивое слушание на религиозную тематику. Иерей Василий Матвеев провел добросердечную беседу с верующими представителями старшего поколения. Памятная дата «Усекновение главы Иоанна Предтечи» весьма заинтересовала уважаемую аудиторию. Жизнеутверждающая интонация Отца Василия заставила слушать библейское повествование затаив дыхание.

Далее возрастная экскурсия плавно перешла в зал для просмотра экспозиции. С любовью подобранный материал фотовыставки произвел впечатление на всех прихожан. Посещение библиотеки, находящейся внутри Храма, доставило всеобщую отраду ценителям источников вечности.

Отделение дневного пребывания получило в дар от добропорядочных служителей церкви обширный ряд литературных изданий для долгого целесообразного пользования. Теперь у постоянных посетителей, пенсионеров и инвалидов, появилась редкая возможность изучать основы православия, не выходя из стен привычного учреждения. Православная библиотека весьма заинтересовала возрастную аудиторию. Умные книги пользуются большой популярностью среди граждан старшего возраста. А библиотекарь Любовь Павловна, нашла свое призвание и в нашем тесном круге отделения дневного пребывания, где общаются уважаемые люди.

От лица старшего поколения отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов приносит благодарность служащим при Храме Казанской иконы Божией Матери за духовный контакт с источником вечности.