«Советы для долгой жизни». Цикл лекций врача – терапевта С.А.Ляляцковой в рамках проекта «Жить долго!», при финансовой поддержке Пензенского фонда «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко

«Советы для долгой жизни». Цикл лекций врача – терапевта С.А.Ляляцковой в рамках проекта «Жить долго!», при финансовой поддержке Пензенского фонда  «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом  Елены и Геннадия Тимченко

Активное поколение 60+ с победоносным шагом участвует в воплощении проекта «Жить долго!»! Финансовая поддержка данного проекта осуществлена Пензенским фондом «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» продолжают реализовываться мероприятия для активизации здорового образа жизни граждан старшей возрастной группы. В соответствии с планом проекта «Жить долго!» в отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов привлечен квалифицированный специалист ГБУЗ РМ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» с целью социально-медицинского деятельности.

16 октября 2018 года в отделении дневного пребывания в очередной раз состоялась беседа пенсионеров и инвалидов с врачом - терапевтом паллиативной медицинской помощи С.А. Ляляцковой. Граждане пожилого возраста с нетерпением ожидают встречу с заботливым доктором. Положительная энергетика, исходящая от профессионала своего дела, заставляет больных по-новому взглянуть на свои «старые болячки».

Энтузиазм опытного специалиста удивляет всех собравшихся на прием. Молодой медик успевает сделать множество важных дел. Одним из основных моментов, является грамотное консультирование граждан старшей возрастной категории, а так же активная практическая деятельность. Благодаря хорошей компетенции в вопросах, касающихся сохранения здоровья пожилых людей, Светлана Анатольевна дает подробные рекомендации. Цельные советы врача, обоснованные на многолетнем опыте работы с возрастным контингентом, помогут пенсионерам активно использовать навыки в повседневной жизни. Старшему поколению этот факт принесет уверенность в завтрашнем дне.

В расширенном обзоре темы по профилактике сердечно – сосудистых заболеваний освещено немало проблемных вопросов. В свою очередь, по просьбам великовозрастной аудитории врач подробно рассказала о профилактике и лечении болезни органов желудочно-кишечного тракта. Как выяснилось, эта проблема весьма беспокоит зрелых пациентов.

Все лекции были тщательно законспектированы для дальнейшего изучения.

Мероприятие состоялось благодаря финансовой поддержке проекта «Жить долго!», осуществленной Пензенским фондом «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.