Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия сообщает, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» гражданам предоставляются субсидии.

Заявителями являются: пользователи в государственном или муниципальном жилищном фонде, собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома), расходы которых на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Необходимые документы: заявление, документы на жилое помещение( свидетельство на право собственности); паспорт, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке (разводе);выписка из домовой книги; доходы всех членов семьи за 6 предыдущих месяцев на момент обращения; документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.