Ежемесячная денежная выплата для детей-учащихся

Ежемесячная денежная выплата для детей-учащихся

 

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» напоминает, что согласно Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. №102 –З « О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» для продления ежемесячной денежной выплаты (далее-ЕДВ) по категории «Дети-учащиеся из многодетных семей» необходимо предоставить в срок до 30 сентября текущего года в клиентскую службу социальной защиты населения справки с места учебы для учащихся образовательных школ, лицеев, профессиональных училищ и техникумов, подтверждающих право на получение ЕДВ. Для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше 17 лет, обучающихся в профессиональных училищах или техникумах и получающих пенсию по случаю потери кормильца, необходимо предоставить справку с места учебы по состоянию на 1 сентября текущего года.

Учащимся 9,11 классов общеобразовательных учреждений из многодетных семей выплата приостанавливается 30 июня текущего года, остальным учащимся-31 августа.

Выплата ЕДВ возобновляется за все время, в течение которого она была приостановлена, если справка с места учебы предоставляется в социальную защиту населения не позднее 30 сентября текущего года. После истечения данного срока выплата ЕДВ начинается со дня предоставления справки и за пропущенный период выплата не производится.