Новый учебный год не за горами

Новый учебный год не за горами

 

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 30.06.2011 г. № 134 – УГ «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» учреждением ГКУ «СЗН по Старошайговскому району РМ» ведется работа по формированию списков следующих категорий граждан подпадающих на выплату единовременного денежного пособия в преддверии нового учебного года.

К данной категории граждан относятся:

-многодетные семьи, воспитывающие четверых и более детей – учащихся общеобразовательных организаций;

-одинокие матери, воспитывающие трех и более детей – учащихся общеобразовательных организаций;

-опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - учащихся общеобразовательных организаций;

-родители – инвалиды I и II групп, воспитывающие детей – учащихся общеобразовательных организаций;

-многодетные семьи, воспитывающие трех детей – учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в РМ в среднем на душу населения;

-одинокие матери, воспитывающие двух детей – учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в РМ в среднем на душу населения.

К заявлению для получения Единовременного денежного пособия заявителю необходимо предоставить в ГКУ «СЗН по Старошайговскому району РМ» в клиентскую службу следующий пакет документов:

-копии документа, удостоверяющего личность гражданина;

-документ, содержащий сведения об обучении в общеобразовательной организации;

-копия решения органов местного самоуправления об установлении над детьми опеки с указанием фамилии, имени и отчества детей и опекуна, справка органов опеки о передаче детей на воспитание в приемную семью с указанием фамилии, имени и отчества детей и приемных родителей (для категории опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - учащихся общеобразовательных организаций);

-копия справки медико- социальной экспертизы (для категории родители – инвалиды I и II групп, воспитывающие детей – учащихся общеобразовательных организаций);

-документы, содержащие сведения о доходах всех членов семьи за последние три месяца (для многодетных семей, воспитывающих трех детей – учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в РМ в среднем на душу населения и одиноких матерей, воспитывающих двух детей – учащихся общеобразовательных организаций, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в РМ в среднем на душу населения)

Пакет документов (из выше перечисленных) необходимо предоставить в ГКУ «СЗН по Старошайговскому району РМ» не позднее 10 августа 2018 г. Единовременное денежное пособие на основании письменного заявления заявителя перечисляется на счета по вкладам, а также на счета банковских карт, открытых в кредитной организации.

Консультацию по выплате к новому учебному году можно получить по телефону 2-18-85 либо по адресу: с. Ст-Шайгово, ул. Рабочая, д. 11, 2-ой этаж, 4 кабинет.