Забота о людях - дело не простое

Забота о людях -  дело не простое

Государственным казенным учреждением «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» в целях существенного улучшения качества и доступности государственных услуг для граждан и повышения эффективности деятельности учреждение по социальной защите населения были созданы службы по работе с населением- это клиентская служба, служба на назначению мер социальной поддержки, служба по выплате, работающие по принципу «одного окна».

Так в настоящее время, учреждением предоставляется свыше 60 различных государственных услуг, получателями которых являются 35609 человек, состоящих на учете электронный базы учреждения.

Служба назначения мер социальной поддержки в составе 8 человек, один из наиболее сложных участков, возглавляемый заведующей службой Шестаковой Светланой Ивановной, работающей более 20 лет в системе соцобеспечения.

Предоставление государственных услуг требует большого внимания, знаний массы нормативных законодательных документов, умения проведения различных проверок и сведений. Важное значение имеет правовая оценка и анализ документов, предоставленных гражданами для назначения государственных услуг, своевременное продление, перерасчет, прекращение мер социальной поддержки, и здесь наиважнейшей является работа группы контроля службы - специалиста Денисовой Надежды Ивановны со стажем работы свыше 21 года и Шитовой Ольги Павловны со стажем работы 23 года.

Следует также отметить работу специалистов с большим стажем работы в учреждении - Кирюшовой Марины Николаевны (16 лет), Бабиной Лидии Павловны (8 лет), Ширяевой Галины Федоровны (7 лет), а также молодых специалистов Киреевой Ольги Васильевны и Алексеевой Светланы Викторовны.

Социальная служба по назначению постоянно осуществляет информационный обмен с организациями, предоставляющими жилищно- коммунальные услуги, с управлением Пенсионного фонда , ЗАГС и другими организациями, работает в тесном контакте со всеми службами учреждения.

Специалисты службы учитывают всю степень ответственности поставленных перед ними обязанностей, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами государственного учреждения.