Святая Троица

Святая Троица

День Троицы Святой весною

Мы православным миром всем встречаем,

«Бог триедин, Господь меж нами,

Хранит он нас!» - мы все провозглашаем.

Церковный праздник День Святой Троицы весь христианский мир в 2018 году отпраздновал на пятидесятый день после Святого Воскресения Христова, поэтому его ещё называют Пятидесятницей.

Это один из 12 главных праздников, который посвящен событию из Евангелия – сошествию Святого Духа на апостолов и прославлению Святой Троицы. Праздник в честь сошествие Святого Духа обозначило триединство Бога. Три ипостаси Святой Троицы – Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух – существуют в единстве, творя мир и освящая его Божественной благодатью.

Ко Дню Святой Троицы готовятся заранее – делают генеральную уборку в доме и во дворе, очищают огород и сад от сорняков. Дома и храмы, по традиции, к церковному празднику украшают цветами, травой и ветками разных деревьев, так как молодые растения символизируют богатство, процветание продолжение жизни.

Всей семьёй в этот праздник отправляются люди в храм, где проводится праздничная служба. Вот и дети реабилитационного центра «Ясная Поляна», как одна большая семья, в этот великий день для православных людей посетили праздничную службу и совершили Таинство Причастия.

« Пусть ребенок чувствует красоту

и восторгается ею, пусть в его сердце и

в памяти навсегда сохраняются образы,

в которых воплощается Родина».

В.А. Сухомлинский

Ответственные: Кочетова И.В., Казеева Е.Ю., Батадеева С.Ю