1 июня – Международный День защиты детей.

1 июня – Международный День защиты детей.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите

           В этот солнечный день в   Старом  Шайгове состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей,  были организованы благотворительные акции с подарками, которые направлены на улучшение условий жизни, охрану интересов детей.

          На центральной площади села с утра звучала музыка. Здесь и проходило мероприятие, это конкурсы: «Рисунок на асфальте», где принимали участие дети из летнего лагеря с дневным пребыванием «Радуга»,  открытие которого символично пришлось на 1 июня; «Музыкальный», конкурс чтецов.  В «музыкальном конкурсе участие от ГКУ «Социальная защита населения» приняла участие девочка из многодетной семьи Котькина Алина. Она прекрасно исполнила песню о маме, о чем говорили громкие аплодисменты.

          В конце мероприятия директор ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» Наталья Васильевна Гришина  поздравила детей с праздником, пожелав им приятно и с пользой отдохнуть в летние каникулы, и вручила памятные подарки.