Церковь – дом Божий

Церковь – дом Божий

Ты войдешь однажды в Божий храм,

Не поняв, что это сердца зов.

Без молитвы, без креста, но сам…

Постоишь не скажешь нужных слов.

В деле православного воспитания ребенка большое значение имеют приобщение ребенка к духовным и православным ценностям, церковным Таинствам, присутствие на богослужениях, посещение воскресной школы, а так же соработничество педагогического коллектива и семьи в целях осуществления полноценного развития ребенка, как православного человека.

Для теснейшего соединения с Христом и жизнью вечной, воспитанники реабилитационного центра «Ясная Поляна» посетили Воскресную Литургию и приняли Таинство Причастия.

Таинство причастия, или евхаристия (в переводе с греческого – «благодарение»), занимает главное – центральное – место в церковном богослужебном круге и жизни Православной Церкви. Православными людьми нас делает не ношение нательного креста и даже не то, что над нами когда- то было совершенно святое крещение, но православными христианами мы становимся, когда начинаем жить во Христе и участвовать в жизни Церкви, в ее таинствах.

Все семь таинств имеет Божественное, а не человеческое установление и упоминаются в Священном Писании. Таинство Причащения впервые совершенно Господом нашим Иисусом Христом.

Ты с Богом по жизни иди,

Других за собой веди.

Ты с Богом в сердце живи –

Дела твои будут легки. 

Ответственные: Кочетова И.В. Дегаева О.Н.