Помощь рядом с ДТД

Помощь рядом с ДТД

15.09.2025г. педагог-психолог отделения СМФЦ детского приюта «Надежда» провела урок «Разговор о важном» в МОУ «Центр образования №15 «Высота», тема урока "Помощь рядом с ДТД".
Понятие слова дружба стало отправной точкой для обсуждения важнейших аспектов взаимоотношений между сверстниками.
Ребята активно делились своим пониманием дружбы, рассказывали о ценности взаимопомощи и поддержки в коллективе.
В ходе дискуссии ребята разобрали, что такое ДТД, и узнали о различных способах оказания помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации.
Педагог-психолог акцентировала внимание на важности осознанного выбора: как правильно реагировать, если стал свидетелем конфликта или несправедливости, к кому обратиться за помощью и как поддержать друга в сложной ситуации.