О внесении изменения в Указ Главы Республики Мордовия от 18 декабря 2024г

О внесении изменения в  Указ Главы Республики Мордовия от 18 декабря     2024г

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ» сообщает, что согласно Указа Главы Республики Мордовия от 18 декабря 2024 г. № 338 – УГ «О мерах по реализации федерального проекта» Многодетная семья» национального проекта «Семья» в Республики Мордовия с 1 января 2025 года установлена новая мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 300 000 рублей при рождении в молодых семьях третьего или последующих детей. В целях материальной поддержки многодетных семей. Указом Главы Республики Мордовия от 23 июля 2025 года № 274 -УГ расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты. Согласно изменениям, внесенным в Указ Главы Республики Мордовия единовременную денежную выплату в размере 300000 рублей при рождении начиная с 1 января 2025 г. третьего или последующих детей имеют право получить постоянно проживающие в Республике Мордовия семьи, в которых возраст обоих супругов (одинокого родителя, родителя в неполной семье) не превышает 40 лет включительно.
Единовременная денежная выплата предоставляется на каждого третьего или последующего ребенка в семье, в том числе на каждого ребенка из детей в случае одновременного рождения двоих и более детей.
Единовременная денежная выплата представляется в случае, если обращение за её назначением последовало не позднее 12 месяцев с даты рождения ребенка, но не позднее 31 декабря 2027 года.
Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: РМ, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Ленинская, д.10. тел. : 883439 2-18-80, 2-16-36.