День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности

08 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. В честь этого праздника была создана памятная медаль «За любовь и верность». Она была учреждена Федеральным оргкомитетом и вручается 8 июля супругам, которые прожили в счастливом браке на менее 25 лет. Глава Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия А.В.Чаткин вручил семье Палаткиных Юрию Ивановичу и Раисе Ивановне медаль
« За любовь и верность», так - же семью поздравила заместитель директора ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» Адушкина Н.И.

Семья Палаткиных 11 февраля 2025 года отметили 41 год совместной жизни.

Палаткина Раиса Ивановна родилась в Мордовии, в с. Глушково. После окончания средней школы поступила в профессиональное училище в г. Инсар. В 1982 году получила диплом по профессии бухгалтера. Свою трудовую деятельность Раиса Ивановна начала в колхозе с. Глушково, где работала бухгалтером. В настоящее время на пенсии, но продолжает трудиться в «Росгосстрахе» в г. Инсар.

Палаткин Юрий Иванович родился в Мордовии в с. Глушково, после окончания средней школы, поступил в училище г. Саранск, получил диплом по профессии строителя. Юрий Иванович начал свою трудовую деятельность в колхозе с. Глушково, работал строителем. В настоящее время находится на пенсии, ведет домашнее хозяйство.

Супруги Палаткины воспитали двоих сыновей.

В августе 1985 года родился первенец - Сергей. Он окончил Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева. С 2018 года по 2020 год участвовал в контртеррористических операциях в республике Чечня. Присвоен статус ветеран боевых действий. Сейчас служит в ФСБ пограничником на Дальнем Востоке. У Сергея своя семья- жена и трое детей. Старшему сыну 12 лет, дочке 7 лет и младшему сыну 5 лет. Сергей со своей семьей проживает в Приморском крае, г. Находка.

Второй сын Андрей родился в декабре 1993 года. Он окончил среднюю школу в с. Глушково, поступил учиться в Рузаевский техникум железнодорожного и городского транспорта им. А.П. Байкузова, после окончания служил по контракту в г. Саров, затем участвовал в контртеррористических операциях в республике Чечня. Потом работал в г. Москва. Андрей был призван по мобилизации 23 октября 2022 года. 08 апреля 2024 г. Андрей погиб. Его наградили Орденом «Мужества» и медалью «За боевые действия».

Год за годом супруги Палаткины вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добивались в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду. Драгоценная награда для них сегодня - дети, которыми можно гордиться!