В гостях поисковый отряд «Отечество»

В рамках празднования 80-летия Великой Победы, а также в преддверии всероссийского Дня памяти и скорби в отделении дневного пребывания состоялась встреча с представителями школьного поискового отряда «Отечество» Атяшевской средней школы.
Этот отряд был основан в 2012 году по инициативе и под руководством педагога Федотовой Людмилы Анатольевны с важной миссией- сохранить память о тех, кто отдал свои жизни ради нашей Родины. В своем выступлении юные гости поделились, что они уже больше 10 лет занимается поиском мест захоронений солдат, принимают участие в раскопках, изучении архивов, а также принимают участие в районных и республиканских патриотических акциях и мероприятиях. Параллельно с поиском на полях сражений успешно ведется поиск родственников погибших.
Мероприятие сопровождалось чтением проникновенных стихов и исполнением песен о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны.
Мы благодарны отряду «Отечество» за их важную и благородную деятельность. Встреча с ними оставила неизгладимое впечатление и заставила задуматься о значении исторической памяти и важности сохранения наследия наших предков.