Рисуем мелом на асфальте

28 мая дошкольная и младшая школьная группа социально-реабилитационного центра «Солнышко» создали мелом необычные рисунки на асфальте.
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для детей творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте.
Ребята разделились на 3 группы и вместе с активистами Движения Первых нарисовали необычные рисунки цветными мелками: «Я шагаю под зонтом», «Веселый китенок», «Крылья ангела». Детям было интересно «примерять» рисунки на себя.
Рисование на асфальте позволяет развивать у воспитанников мышление, логику, воображение, память, внимание, мелкую моторику, творческие способности и конечно же создаёт отличное настроение.