Занятие на свежем воздухе с колясочниками

Занятие на свежем воздухе с колясочниками

28.05.2025г.в ГБСУ СОН РМ "Ковылкинском доме - интернате для престарелых и инвалидов", Чеколаева Светлана Петровна совместно с получателями социальных услуг отделения "Милосердия" провели на свежем воздухе занятие пальчиковой гимнастикой.

Занятия пальчиковой гимнастикой на свежем воздухе для пожилых людей в колясках могут принести множество преимуществ: улучшение мелкой моторики ,координации движений, памяти и внимания, а также общее благополучие благодаря физической активности и контакту с природой.

Это и развитие мелкой моторики рук, улучшение координации и внимания, положительное влияние на настроение и общее самочувствие. А самое главное, свежий воздух. Воздух на природе содержит больше кислорода, что положительно влияет на работу дыхательной системы и помогает справиться с утомлением.