Нам подвиг Сталинграда не забыть!

Нам подвиг Сталинграда не забыть!

7 февраля 2025г в детском приюте «Надежда» для воспитанников школьного возраста  проведен историко-патриотический час, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. По ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству.

Воспитанники узнали много нового о битве: посмотрели фильм, совершили историческую видео экскурсию по местам Сталинградской битвы, читали стихи, рассказывали о своих родных – участниках Великой Отечественной войны.

Важно знать и помнить историю своей страны. Быть наследником Великой Победы – высокая честь!