Указ Главы Республики Мордовия от 18 декабря 2024 г. №338-УГ

ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» с целью повышения рождаемости в Республике Мордовия с 1 января 2025 года в соответствии с государственной программой «Социальная поддержка граждан» в рамках реализации федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья» Указом Главы РМ установлены следующие меры поддержки по линии учреждений соцзащиты:
- единовременная денежная выплата в размере 300 000 рублей при рождении начиная с 1 января 2025г. третьего или последующих детей в постоянно проживающих в РМ семьях, в которых возраст обоих супругов (одинокого родителя) не превышает 35 лет;
- право на бесплатное получение студенческими семьями, семьями, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, одинокими родителями в пунктах проката предметов первой необходимости для новорожденных.
Указ будет действовать до 31 декабря 2027 года.