День Земли

Сохраните планету живой!
Пусть родные леса год от года
Шелестят неопавшей листвой,
Пусть искрится от красок природа!
Сохраните планету живой!
Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери.
22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
С воспитанниками приюта «Надежда» был проведён классный час «День Земли», в ходе которого у детей формировались ответственность за всё живое на планете, интерес к окружающему миру. Они познакомились с историей возникновения этого праздника, с правилами поведения на природе, читали стихи, отвечали на вопросы. В заключение дети посмотрели презентацию «День Земли».
Также с целью воспитания бережного отношения к природе, родной земле, необходимости охранять её воспитанники приняли активное участие в акции «Час Земли». По дороге из школы они вручили прохожим листовки, рассказали историю этого праздника и призывали беречь нашу планету.
День Земли подчеркивает, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле.
Информацию подготовила: воспитатель Н.А.Волкова