Акция «Письмо десантнику»

1 августа 2024 года накануне Дня воздушно-десантных войск воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский приют для детей и подростков «Надежда» приняли участие в акции «Письмо десантнику», которая была организована по инициативе Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».
Многие десантники сегодня выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Им особенно важна поддержка и понимание того, что дома ждут их возвращения. Очень ценны теплые и добрые слова поддержки. На это направлена акция «Письмо десантнику».
Ребята старательно писали письма, вкладывая особый смысл в каждое слово. Свои письма дети украсили рисунками.
По признанию бойцов детские искренние послания трогают до слез, придают силы, помогают легче переносить трудности.
Часть писем активисты молодогвардейцы Мордовии передадут бойцам - десантникам, которые находятся в отпусках, остальные вместе с гуманитарным грузом будут отправлены бойцам в зону проведения спецоперации.
По завершению акции ребятам вручили небольшие памятные сувениры.
Такие акции помогают воспитать достойных и неравнодушных граждан нашей Родины.
Информацию подготовили воспитатели: Шипова С.Н., Лебедева Н.И.