День памяти воинов - интернационалистов

День памяти воинов - интернационалистов

15 февраля 1989 года закончилась 10 -летняя афганская война и последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана.

В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии этой даты в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Страны достойные сыны».

На встречу с получателями услуг пришли ветераны боевых действий : руководитель первичного отделения Всероссийской Общественной Организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Сенькин Александр Павлович и Иваницкий Владимир Юрьевич.

В непринуждённой обстановке, за чашкой чая, ветераны рассказали о своей службе, о трудностях, которые приходилось преодолевать, о солдатской дружбе и взаимовыручке, ответили на вопросы посетителей.

Получатели услуг в свою очередь поздравили гостей с наступающим праздником, пожелав им здоровья, мира, семейного благополучия.