Выезд мобильной (мультидисциплинарной) бригады

Выезд мобильной (мультидисциплинарной) бригады

ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» сообщает, что на основании Постановления Правительства Республики Мордовия от 17.01.2019 № 14 «О порядке использования автотранспорта, приобретенного за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного в 2019 году из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Мордовия» с использованием автотранспорта, принадлежащего организациям социального обслуживания продолжаются выезды мобильных (мультидисциплинарных) бригад.

В медицинские организации с января по ноябрь 2023 года в поликлинические отделения в целях предоставления услуг по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, были доставлены 571 человек, для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, проживающих на территории Лямбирского муниципального района.

Сельчане остались довольны, особенно от жителей с. Большая Елховка звучали слова благодарности за организацию мобильной (мультидисциплинарной) бригады, обслуживанием медицинского персонала и сотрудниками ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» за доставку на комфортабельном автомобиле Лада Ларгус. Так же звучали слова благодарности Правительству Республики Мордовия за заботу о старшем поколении.

Работа по доставке вышеуказанных лиц продолжается.