Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню беременных женщин

Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню беременных женщин

09 октября 2023 года в ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню беременных женщин, которое отмечается 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведен в 2022 году. В 2023 году День объявлен всероссийским. Цель нового праздника – формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, повышение рождаемости за счет повышения статуса беременной женщины. В этот день необходимо проявить заботу и особое внимание к мамочкам, вынашивающим малыша.

В мероприятии приняли участие женщины, ожидающих рождение малышей, многодетная мама, представленная к званию «Мать-героиня» Исайкина О.П., Первый зам.главы Лямбирского муниципального района, Председатель районной общественной организации «Союз женщин Мордовии» - Ерзина Н.Р., Заместитель Главы Лямбирского муниципального района по социальным вопросам – Салимова Р.Х., Директор ГКУ «СЗН по Лямбирскому району РМ» -Г.Х.Батршина, сотрудники Социального Фонда России, медицинский психолог ГБУЗ РМ «Родильный дом».

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке и завершилось чайной церемонией, с вручением памятных подарков.

Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направить усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе и семье. Именно в семье начинается жизнь человека, формирование его личности, вхождение в социум. Предназначение семьи – это воспитание детей, воспитание будущего поколения. Поэтому так важно, чтобы семья была прочной, от этого зависит благополучие каждого человека и развитие общества. Республика Мордовия уделяет большое внимание поддержке семей с детьми, укреплению института семьи, многодетности.

Поздравляем будущих мам с Всероссийским днем беременных женщин. Этот день посвящен вашей красоте, силе и уникальной способности дарить жизнь новому человеку.

ГКУ «СЗН по Лямбирскому району РМ» выражает благодарность Абельхаевой Юлие Касимовне, Чекмаревой Дание Ренатовне за оказанную спонсорскую помощь в виде кондитерских изделий для чайной церемонии.