Информация для граждан достигших возраста 70 и 80 лет

Информация для граждан достигших возраста 70 и 80 лет

ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» напоминает категории граждан, имеющих право на предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме:

  1. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, в размере 50%;
  2. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, в размере 100%;
  3. проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, в размере 50%;
  4. проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, в размере 100%.

Данным категориям компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Одновременно напоминаем, компенсация не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Выяснить интересующие вопросы по назначению (продлению) мер социальной поддержки, а также уточнить перечень требуемых документов по конкретной госуслуге можно по телефону социальной службы по работе с клиентами (8 3441) 2 - 21- 36.