Уважаемые коллеги, работники и ветераны сферы социальной защиты!

Уважаемые коллеги, работники и ветераны сферы социальной защиты!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

День социального работника — это праздник людей, которые  изо дня в день в меру своих возможностей помогают решать проблемы граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Работа с людьми – это нелегкий труд – надо выслушать, пропустить все через себя и решить проблему. Для этого нужно быть очень чутким, душевным человеком, чтобы взять на себя груз забот о нуждающихся в помощи людях.

Своим трудом все сотрудники соцзащиты заслуживают много теплых слов.

В нашем Учреждении трудятся свыше 40 человек, в основном все женщины, которые ежедневно представляют социальные услуги по Инсарскому и Кадошкинскому районам. На всех возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуется моральная и материальная поддержка. В первую очередь это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным семьям.

Всего в Учреждении функционирует 6 различных отделений и социальных служб. Все занимаются важными направлениями, потому что работа в соцзащите востребована и необходима. Большое спасибо сотрудникам за добросовестный труд и готовность прийти на помощь.

Сегодня хочу отметить работников и выразить слова глубокой благодарности, которые много лет трудятся в нашем Учреждении – Панкратовой Н.А., Грошевой Т.В., Кожиной Ю.А., Тырыгиной О.А., Метликиной М.В., Пикайкиной Ю.В., Савельевой Ю.Ю., Бондаревой Н.В., Дербеденевой Е.А., Царевой М.И, Анисимовой Л.А., Поздняковой Л.Г., Дубровиной Т.П., Ларину В.К., Зайцевой Н.В. Это очень чуткие, душевные люди, с высоким чувством ответственности, отдающие милосердию свою энергию, терпение и душевные силы
Не могу не отметить сотрудников, которые имеют не большой опыт работы в нашем Учреждении - Устимкину Г.С., Кручинину Л.С., Метликину М.А., Тумольского В.В.. Барашкина Н.И., Шиляеву В.А., Присяжнову Е.Н., Курмаеву В.Н., Акишину О.П., Вантюсову Н.П., Асташкину О.М., Москвитину Н.А., Юматову С.А., Тихомирову Ю.А., Матвееву У.С. Они перенимают опыт работы, отзывчивые, исполнительные сотрудники. Ежедневно несут бремя заботы о людях, устраняя проблемы и вопросы не только в силу профессионального долга, но и по зову души и велению сердца.

Особые слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам – Кулясовой Л.Н., Кузьминой Т.Н., Каючкиной Т.В., Добровольской Н.Н., Кудашкиной Е.Е., Краснореповой Л.А., Савельевой В.Ф., Кузьминой В.А, Краснореповой Е.П., Ладановой В.П., Жестковой Л.И., Семеновой Р.А., Камакиной А.Т., Жарковой Т.А., Антропкиной О.А. и т.д. которые являются наставниками и примером для всех нас. Спасибо за ваш труд, за вашу мудрость, благородство и участие.

Желаю, чтобы работа всегда спорилась в кругу друзей и единомышленников. Пусть искренняя благодарность людей облегчает груз ответственности, лежащий на ваших плечах. Пусть все ваши труды будут ненапрасными, добрые ожидания оправдавшимися, цели – достижимыми, а мечты исполнившимися.

Крепкого здоровья, благополучия и процветания вам и вашим семьям!

С уважением, директор ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» С.В.Анисимова