1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Этот праздник отмечают речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, устраивают спортивные соревнования и концерты для детей. Однако, это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились и занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Забота о каждом ребенке, защита его прав, жизни, здоровья, вопросы поддержки материнства и детства, сохранение семейно-нравственных ценностей являются одним из приоритетных направлений деятельности ГКУ «Социальная защита населения Лямбирского района».

1 июня 2023 года на летней сцене КСЦ “Алмаз» в с. Лямбирь было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В адрес маленьких жителей района и их родителей с поздравлениями обратилась заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» А.Н.Балтачеева.

На праздник были приглашены дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Был организован конкурс детских рисунков на асфальте с последующим вручением призов и грамот, и концерт с участием детских коллективов района.

В этот праздничный день выражаем огромную признательность тем семьям, где дети растут в атмосфере мира, добра и согласия. Уважаемые ребята, веселых вам каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых.