Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия совместно с Министерством цифрового развития Республики Мордовия, Мордовским республиканским отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» организовала региональный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Чемпионат проводился 23 мая 2023 г. в очном формате на базе ЧОУ ДПО «Саранский Дом Науки и Техники РСНИИОО», с соблюдением всех необходимых мер по профилактике новой короновирусной инфекции (COVID – 19), с учетом рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору и сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Республике Мордовия.

Целями проведения данного чемпионата является:

- популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде;

- продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интерне;

- определение конкурсантов IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Лямбирский район представляли: Малкина Нина Васильевна и Багданова Раися Фатыховна. Заместителем Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия С.И. Шуваловой была объявлена им благодарность за активное участие в IX республиканском Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Республики Мордовия.