IX республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

IX республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Девятый республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел сегодня в Саранске и районах Мордовии.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Министерство информатизации и связи Республики Мордовия и ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО».

По условиям чемпионата в нем могут принять участие мужчины в возрасте 60+ и женщины 55+, которые состязаются в выполнении индивидуальных заданий, призванных продемонстрировать IT -умения и знания участников по таким направления, как: «Работа на смартфоне», «Работа на компьютере с поисковой системой Яндекс», «Финансовая грамотность в цифровой среде».

Инсарский район достойно представили получатели услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов - Колодникова Н.М. и Маркина Т.А.

Выполняя конкурсные задания, участники турнира доказали, что компьютеру все возрасты покорны и старшее поколение стремительно овладевает IT-технологиями. Они уверенно прошли тестирование, состязались в поиске информации в сети Интернет. В качестве домашнего задания участники приготовили презентацию на заданную тему.