15 мая – Международный день семьи

15 мая – Международный  день семьи

Ежегодно 15 мая в России и других странах мира отмечают Международный день семьи. Цель праздника – обратить внимание мира на проблемы семьи, научиться решать сложные жизненные вопросы.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

По линии ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» по состоянию на 15 мая 2023 года 117 семей являются получателями «Ежемесячного пособия на детей до 16 (18) лет, 235 семей являются получателями «Ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», 121 семья является получателями « ЕДВ при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет», 27 семей с детьми заключили социальные контракты по поиску работы, по ведению личного подсобного хозяйства, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, на реализацию мероприятий по преодолению трудной жизненной ситуации.

От всего сердца искренне желаем семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия.