День Победы

День Победы

9 мая - День Победы - останется всегда неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в преддверии праздника состоялось мероприятие под названием «Эти песни спеты на войне...».

Песня военных лет...

Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного её окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала весёлой и озорной шуткой, грустила об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Песни помогали народу выстоять и победить.

Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни тех лет звучат и сегодня. Они нисколько не постарели. У каждой из песен своя история, своя судьба.

Получатели социальных услуг узнали историю появления известных композиций, таких как «Священная война», «В землянке», «Катюша», «Тёмная ночь», «В лесу прифронтовом», «Огонёк», «Синий платочек», «Журавли» и «День Победы», а после исполнили их все вместе.